Пн - Вск 9:00 - 19:00
Рейтинг:
02.04.2023
Еланина Татьяна Михайловна Еланина Татьяна Михайловна

Что такое шоколадное фондю и как его приготовить?

fondju
Содержание

Шоколадное фондю – это вкусный десерт, который готовится из шоколада путем его нагревания. Полученная шоколадная масса имеет приятную консистенцию густого и плавно тягучего растопленного мусса и обладает характерным ярко выраженным ванильным ароматом. Теплый шоколад приятно тает во рту и прекрасно сочетается с яркими фруктовыми добавками. Изысканное угощение нравится как детям, так и взрослым, и всегда поднимает настроение.

Что нужно для приготовления фондю

  • Посуда для фондю
  • Качественный шоколад
  • Фрукты, ягоды и маршмеллоу
  • Веселая компания

Посуда для фондю

В первую очередь необходимо приготовить посуду. Это может быть набор с одной чашей и несколькими специальными вилками. Такой комплект очень удобен для использования в домашних условиях, подходит для небольших компаний и офисных посиделок. Если вы хотите обеспечить удобство всем гостям, или компания присутствующих будет более 10 человек, мы рекомендуем заранее приобрести индивидуальные фондю-чашки. Каждый участник мероприятия сможет приготовить расплавленный шоколад только для себя и обеспечит удобство при поглощении лакомства.

розовый-бельгийский-шоколад

Как выбрать ингредиенты

Если вы хотите получить качественный десерт, позаботьтесь о покупке бельгийского шоколада, который по праву считается лучшим. Для приготовления фондю можно выбрать молочный, горький или темный шоколад, а также различные его виды с вкусовыми добавками. Например, шоколад со вкусом капучино, клубничный или апельсиновый. Качественный импортный шоколад поставляется в таблетированном виде для удобства его применения, имеет герметичную упаковку, которая гарантирует длительное хранение сказочного ингредиента. При желании, можно использовать любой шоколад в плитках, предварительно его измельчив.

Какие фрукты можно использовать

Для молочного шоколада предпочтительно брать фрукты и ягоды с легкой кислинкой, такие как малина, клубника, ананас, киви, виноград. Они обеспечивают наилучшую сочетаемость со сладким шоколадом и оттеняют его. Для темного шоколада можно брать ингредиенты со сладкой составляющей, например бананы, маршмеллоу. Все зависит от вашего вкуса и личных предпочтений.

фрукты

Как готовить фондю в домашних условиях

  • Измельченный шоколад складывается в емкость для фондю и растапливается при помощи свечи. При этом необходимо периодически помешивать содержимое для равномерного растапливания. Не следует оставлять фондю без присмотра.
  • Убедитесь, что шоколад полностью растопился и имеет текучую консистенцию. При этом он не должен быть горячим.
  • Подготовьте фрукты, ягоды и сладости, которые вы будете мокать в шоколад. Нарежьте из порицонными кусочками. Размер нарезки не должен быть слишком маленьким, чтобы кусочки фруктов не слетали со шпажки.
  • Соберите гостей и насладитесь вкусом шоколадного фондю, обмакивая каждый кусочек в мягкую шоколадную массу.

Еланина Татьяна Михайловна quote
Предложения для компаний

Для наших постоянных клиентов мы предлагаем выездной фондю-бар и шоколадный фонтан с фруктами в одном заказе. Эта услуга востребована при организации праздника на 8 марта, а также на дни рождения и свадьбы. Готовый пакет предназначен для тех клиентов, которые берегут собственное время и выбирают для себя и своих близких самое лучшее.

Еланина Татьяна Михайловна

Шоколадное фондю для крупных мероприятий

Для организации сладкого угощения большого количества людей, кейтеринговые компании предлагают аренду фондю в Москве. Наша компания оказывает полноценную услугу по установке шоколадного выездного фондю бара и создания сладкого десертного бара для посетителей мероприятия.

При этом возможно организовать подачу шоколада с индивидуальными чашками-фондюшницами для каждого гостя. Такой вид бара очень удобен, позволяет работать на крупных мероприятиях с большим количеством посетителей. Также в баре можно установить традиционный шоколадный фонтан, который будет украшением праздничной вечеринки. Выездное обслуживание гостей полностью берут на себя наши профессиональные шоколатье, которые обеспечат качественный сервис и красивую сервировку.

Оставить заявку

После получения заявки, наш специалист свяжется с вами для уточнения деталей мероприятия.