Пн - Вск 9:00 - 19:00
Рейтинг:
02.04.2023
Еланина Татьяна Михайловна Еланина Татьяна Михайловна

Корпоратив в офисе — идеи, советы, готовые решения.

1-1
Содержание

Современный корпоратив в офисе давно перестал быть просто вечеринкой с алкоголем. Сегодня это грамотно выстроенный процесс создания корпоративной культуры, поддержания командного духа и улучшения взаимодействия между отделами.

Преимущества проведения корпоратива в офисе

  • это удобно, никуда не нужно выезжать;
  • бюджетно, часть расходов можно сократить;
  • максимальная вовлеченность всех сотрудников.

Недостатки

  • кто-то должен выделить время на составление плана, обсуждение, закупку и координацию мероприятия.

Какие активности вы можете организовать в офисе сами, а для каких вам нужны подрядчики?

Еда – обычно для бюджетных корпоративов это пицца, нарезки из близлежащего магазина, торты, пирожки и т.д. Предлагаемый вариант для улучшения офисного праздника: заказ фуршета в кейтеринговой компании или на сайте-агрегаторе. Вы можете недорого заказать вкусные сеты с легкими закусками, сохраняя разнообразие выбора. При этом разница в цене с самостоятельной закупкой незначительная.

Напитки – готовые соки, пластиковая посуда, просто вино, шампанское, виски или водка. Таков стандартный набор при самостоятельной подготовке бара. На обслуживании сами сотрудники – это вариант эконом, который был в моде в начале 2000.

Еланина Татьяна Михайловна quote
Как можно улучшить сервис

Один из оптимальных вариантов, который мы предлагаем – заказ профессионального бара с полным набором услуг. Выездной бар в офис предлагает не просто алкогольные напитки, но и качественные коктейли, приготовленные барменом, полноценное барное пространство и профессиональное обслуживание.

Еланина Татьяна Михайловна

Музыка

Если позволяет бюджет, то вместо бумбокса с радио, бубнящими ведущими и рекламой, можно пригласить диджея, заранее обсудив с ним плей-лист. Таким образом, никто не будет крутить настройки и выбирать музыку, потому что «она мне нравится». Диджеи, как правило, оказывают помощь в составлении плей-листа, основываясь на знании наиболее популярных современных песен.

Поздравления

Как правило, поздравительную речь произносят руководители. Эта часть праздника не может быть подготовлена кем-либо, кроме как самим директором или другим ответсвенным лицом. Коллективу всегда приятно слушать то, что индивидуализирует работу каждого. Речь должна внушать оптимизм, содержать благодарности ответственным работнкам. Также необходимо озвучить радужные перспективы на ближайщее будущее, а именно план развития компании, будущие премии, увеличение зарплаты и т.д.

Развлечения

Для кого-то достаточно общения между коллегами у бара с закусками, а кто-то заботится о создании музыкального сопровождения, проводит интеллектуальные игры и розыгрыши призов.

Какие игры можно провести самим? Одна из самых популярных игр – Мафия, она подходит для больших и маленьких коллективов. Также часто заказывают экономические игры и развлечения, имитирующие бизнес-отношения. К ним относятся Монополия, Битва за рынки. Командные игры формируют сплоченность коллектива, настраивают на совместное выполенние задач, что в дальнейшем положительно влияет на работу всего штата сотрудников.

Качественно отличаются программы компаний, которые оказывают услуги по организации командных игр. Во-первых, у них есть опыт, что гарантирует четкое и организованное проведение активности. Во-вторых, каждый год они предлагают своим клиентам все новые развлечения.

Фото на память

Современные гаджеты позволяет каждому сотруднику самостоятельно сделать красивые фотки на память. При этом, если вы хотите создать красивый коллаж, лучше обратиться к профессиональному фотографу. Он сможет сделать и фото, и видео для компании.

Полная организация корпоратива event-агентством.

Ивенты-организаторы - это специальные компании, которые выполняют функцию координатора мероприятия под ключ. При этом они несут ответственность за то, чтобы все было «весело и красиво», нанимают подрядчиков, составляют сценарий. Для начала вам предложат несколько идей тематки праздника, затем составят презентацию на основе ваших пожеланий. Соответственно, их услуги имеют определенную стоимость, но при этом вы получаете качество, которое измеряется максимально положительными эмоциями гостей.

Надеемся, что вы нашли для себя несколько идей для создания вашего уникального проекта корпоратива. Вам остается только выбрать, какие функции вы готовы делегировать приглашенным подрядчикам, а что вы можете выполнить сами. Главное – это качественный крутой праздник, хорошее настроения и приятные воспоминания.

У нас вы можете уточнить стоимость бара для выезда в офис и получить точный расчет стоимости и описание услуги. Мы дадим профессиональный совет по выбору напитков, рассчитаем необходимое количество коктейлей и дадим необходимые рекомендации.

Оставить заявку

После получения заявки, наш специалист свяжется с вами для уточнения деталей мероприятия.